Результаты XVII Международного фестиваля православных песнопений "Коложский Благовест"

Гран-При:

- Хор Днепропетровской академии музыки имени Михаила Глинки, г. Днепр (Украина), худ. руководитель – Юлия Иванова.

Категория «Церковные ансамбли епархии и районных центров»:

Лауреат II степени:

- Ансамбль прихода храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Волковыск (Беларусь), регент – Елена Юзва.

Лауреат III степени:

- Ансамбль храма Богоявления, г. Щучин (Беларусь), регент – Наталья Евтушик.

Категория «Церковные хоры епархии и районных центров»:

Лауреат II степени:

- Сербское певческое общество «Единство», г. Котор (Черногория), регент – диакон Михаил Лазаревич;

- Хор храма святителя Николая Чудотворца, г. Ирпень (Украина), регент – Анна Кифенко.

Лауреат III степени:

- Хор Воскресенского кафедрального собора, г. Шуя (Россия), регент – Юрий Наумов.

Категория «Церковные хоры и ансамбли г. Гродно и других областных городов»:

Лауреат I степени:

- Митрополичий хор Свято-Духова кафедрального собора, г. Минск (Беларусь), регент – Виталий Соболевский.

Лауреат II степени:

- - Камерный хор Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, г. Москва (Россия), регент – Светлана Соколовская;

Лауреат III степени:

- Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора, г. Ташкент (Узбекистан), регент – Татьяна Митронина;

Категория «Детские церковные и светские хоры и ансамбли»:

Лауреат I степени:

- Вокальный ансамбль «Рэха» ГУО «Ельский районный центр творчества  детей и молодежи» (Беларусь), худ. руководитель – Юлия Дударева;.

Лауреат II степени:

- Детский хор Воскресной школы храма в честь Собора Всех Белорусских Святых, г. Гродно (Беларусь), регент – Вера Северин;

Лауреат III степени:

- Детский хор Воскресной школы храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», г. Мосты (Беларусь), регент – Злата Саверченко;

Категория «Молодежные церковные и светские хоры»:

Лауреат I степени:

- Архиерейская детская певческая капелла «Октоих» храма на Крови во имя всех святых в земле Российской просиявших, г. Екатеринбург (Россия), руководитель капеллы – Ирина Кубис; дирижер-хормейстер – Юлия Андронова;.

Лауреат II степени:

- Молодежный хор имени святых Кирилла и Мефодия, г. Велес (Македония), худ. руководитель – Веселинка Маджарова-Андова.

Лауреат III степени:

- Молодежный хор прихода храма Рождества Христова, г. Гродно (Беларусь), регент – Ирина Асадчая.

Категория «Светские любительские хоры и ансамбли»:

Лауреат I степени:

- Камерный хор «SINE NOMINE», г. Киев (Украина),  худ. руководитель – Назарий Тарасенко.

Лауреат II степени:

  • Хор имени Чиприана Порумбеску, г. Сучава (Румыния), худ. руководитель – священник Лучиан-Ионут Таблан-Попеску

Лауреат III степени:

- - Вокальный ансамбль «Свирель» Минского государственного колледжа   искусств (Беларусь), худ. руководитель – Светлана Кунцевич;

Обладатели специальных призов:

- Хор Свято-Воскресенского собора-памятника в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне, г. Брест (Беларусь), регент – Лия Крац;

- Хор ANGELOS храма Святого Духа, г. Белосток (Польша), регент – Ириней Лаврешук;

- Молодежный хор храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, г. Москва (Россия), регент – Елизавета Кошкина.

Жюри присудило Специальный приз лучшим солистам фестиваля:

- Валентине Таблан, солистке хора имени Чиприана Порумбеску, г. Сучава (Румыния);

- Протодиакону Николаю Филатову, солисту камерного хора Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, г. Москва (Россия).

Разделы сайта:

Главное меню

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut