Фестиваль

План проведения XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест»

План проведения XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест»

Воскресенье, 17 февраля

18:00 Выступление фольк-группы «Рада» (г. Минск), руководитель – Александр Жуковский.

Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора, ул. Академическая, 2

Порядок конкурсного прослушивания коллективов фестиваля XVIII "Коложский Благовест"

Порядок конкурсного прослушивания коллективов фестиваля XVIII "Коложский Благовест"

Свято-Покровский кафедральный собор г. Гродно

21 февраля 2019 г.

Время выступления

Коллектив

            10:00 – Открытие прослушивания и представление жюри Фестиваля

  1.  

10:05

Хор храма святых апостолов Петра и Павла, г. Волковыск (Беларусь), регент – Надежда Суворова

  1.  

10:15

Народный хор «Веснянка» Гуманитарного колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (Беларусь), руководитель – Татьяна Дубровская

  1.  

10:30

Детский хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых,
г. Гродно (Беларусь), регент – Вера Северин

  1.  

10:40

Праздничный хор храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», г. Мосты (Беларусь), регент – Злата Саверченко

  1.  

10:55

Детский хор храма Святой Живоначальной Троицы, г.п. Зельва (Беларусь), регент – Анастасия Климец

  1.  

11:05

Ансамбль храма Богоявления, г. Щучин (Беларусь),

регент – Наталья Евтушик

  1.  

11:15

Молодежный хор прихода храма Рождества Христова, г. Гродно (Беларусь), регент – Ирина Асадчая

  1.  

11:25

Ансамбль прихода храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Волковыск (Беларусь),
регент – Елена Юзва

  1.  

11:40

Молодежный хор храма Святителя Николая Чудотворца,
г.п. Большая Берестовица (Беларусь), регент – Вера Яромич

  1.  

12:00

Ансамбль Свято-Борисо-Глебской (Коложской) церкви, г. Гродно (Беларусь), регент – Татьяна Яворец

  1.  

12:15

Вокальный ансамбль «Тоника», г. Минск (Беларусь),

руководитель – Юлия Попова

  1.  

12:30

Архиерейский хор Свято-Покровского кафедрального собора,
г. Гродно (Беларусь), регент – Юлия Шепелева

Перерыв до 14:00

  1.  

14:00

Хор священнослужителей Гродненской епархии (Беларусь),
регент – протодиакон Дмитрий Шепелев

  1.  

14:15

Хор Свято-Владимирской церкви, г. Гродно (Беларусь),
регент – Татьяна Князева

  1.  

14:30

Фольклорная студия «Матица» МБУДО «Центр детского творчества «Ровесник», г. Чусовой Пермского края (Россия),
руководитель – Лариса Ибрагимова

  1.  

14:50

Сводный хор Харьковской духовной семинарии (Украина),
регент – протоиерей Фёдор Воскобойников

  1.  

15:10

Хор Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове, г. Москва (Россия), регент – Вероника Григорьева

  1.  

15:30

Фольклорно-этнографический ансамбль «Некрасовские казачата» МКУК ЛМР «Социально-культурное объединение», с. Левокумское Ставропольского края (Россия), руководитель – Валентина Синякова

  1.  

15:50

Хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых, г. Гродно (Беларусь), регент  – Наталья Гапличник

  1.  

16:10

Хор Laudamus Высшей школы теологии  «Епископ Мельхиседек»,
г. Роман (Румыния), регент – Паладе Синика

Завершение прослушиваний 21 февраля

22 февраля 2019 г.

Международное жюри фестиваля "Коложский Благовест"

Международное жюри фестиваля "Коложский Благовест"
  1. Протоиерей Андрей Бондаренко, клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно, член Белорусского Союза композиторов, лауреат Государственной Премии Республики Беларусь, лауреат Премии «За духовное возрождение», председатель жюри (Республика Беларусь).
  1. Дриневский Михаил Павлович, народный артист Республики Беларусь, художественный руководитель государственного учреждения «Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г.Цитовича», председатель общественного объединения «Белорусский союз музыкальных деятелей», лауреат Государственной премии Республики Беларусь, профессор, заместитель председателя жюри (Республика Беларусь).

"Коложский Благовест" 2018: фотоальбомы

Результаты XVII Международного фестиваля православных песнопений "Коложский Благовест"

Результаты XVII Международного фестиваля православных песнопений "Коложский Благовест"

Гран-При:

- Хор Днепропетровской академии музыки имени Михаила Глинки, г. Днепр (Украина), худ. руководитель – Юлия Иванова.

Категория «Церковные ансамбли епархии и районных центров»:

Лауреат II степени:

- Ансамбль прихода храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Волковыск (Беларусь), регент – Елена Юзва.

История фестиваля "Коложский Благовест"

История фестиваля православных песнопений берет начало в 2002 году, когда он состоялся впервые и был приурочен к 10-летию возрождения Гродненской епархии. С этого времени певческий форум ежегодно проводится Гродненской Православной епархией совместно с главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

Подписка на RSS - Фестиваль

Главное меню

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut